В жизни испытывают трудности, а на сцене создают прекрасное. В Казани открылся театральный фестиваль «Особый взгляд. Регионы». К зрителю с постановками выходят люди с ограниченными возможностями здоровья, и те, кто оказался в сложной ситуации. В программе — семь спектаклей и пять проектов. Одну из постановок увидел Айнур Валиахметов.

Особый взгляд на постановку особого номера — для особенных людей. Спектакль, который демонстрируют подопечные инклюзивной школы — о взаимодействии людей и равных возможностях каждого, несмотря на сложности. Это главная мысль открывшегося театрального форума.

В программу инклюзивного фестиваля включены 13 спектаклей и проектов. Это номера с участием незрячих, для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Каждое выступление- поднимает острые социальные темы.

Помимо театральной части, на форуме представят образовательную программу. Основная цель — показать людям с особенностями развития, что они не одни.

Всего с Приволжского федерального округа поступило 70 заявок — лучшие и представят свои работы здесь. Театральный фестиваль «Особый взгляд. Регионы» продлится до 28 марта.

По итогам программы эксперты выберут один спектакль, который покажут в рамках II Форума-фестиваля в Москве.

Читать оригинал статьи на портале ГТРК "Татарстан"

Рубрики: СМИ о нас

Размер шрифта