Центр «Инклюзион» получил грант Союза театральных деятелей в программе «Специалисты для театров». В рамках этого гранта в орской Инклюзион.Школе начинается работа режиссера Полины Стружковой со студийцами: Полина познакомится с группой, проведет несколько занятий и начнет работу по подготовке отчетного спектакля Школы.

Спектакль планируется выпустить в сентябре 2021 года. Руководитель Орского драмтеатра планирует включить постановку в репертуар.

Полина Стружкова — режиссер, поставивший более 30 спектаклей в разных городах. Спектакли Полины в Театре Наций, Театре им. В.Маяковского, Театре «Глобус» (Новосибирск), Красноярском ТЮЗе, «СамАрте» (Самара), Русском театре в Эстонии, Центре им. Вс. Мейерхольда и других. Участница лабораторий «Молодая режиссура», фестивалей Детский уикенд «Золотой Маски», «Маршак» (Воронеж), «Золотая репка» (Самара), «Большая перемена» (Москва), «Артмиграция» (Москва), «Вешалка» и других.

Полина — один из специалистов, с которых начиналась программа Инклюзион.Школа. В 2017-2018 гг. именно она была куратором региональных Школ в разных городах страны.

Инклюзион.Школа.Орск работет на базе Орского государственного драматического театра. Это первая школа, открытая в небольшом городе с населением менее 300 тыс.чел. Школу посещают около 40 человек старше 18 лет с разными особенностями здоровья.

Фото: theatreforkids.ru

Рубрики: Новости

Размер шрифта