26 октября стартует российско-финская образовательная онлайн-программа «LearnTogether.Финляндия». Тема проекта – «Инклюзивный и современный театр с детьми и подростками». К участию приглашаются специалисты социального и инклюзивного театра, а также педагоги, тьюторы и родители, которые хотят работать и общаться с детьми методами современного театра. 

Цикл будет состоять из 5 вебинаров, построенных в форме диалога специалистов социального и инклюзивного театра России и Финляндии. Спикеры рассмотрят театр как способ коммуникации: будут говорить о методах театральной педагогики в школах, театральных и цирковых инклюзивных проектах, расскажут о театре с участием подростков в сложной жизненной ситуации, партиципаторных проектах и современном театре с участием подростков и создаваемом для них.

 

Организуют проект Центр «Инклюзион» и финская театральная компания «Ursa Minor». Программа «LernTogether. Финляндия» реализуется с использованием  гранта,  предоставленного  ООГО «Российский  фонд культуры».

 

В программе примут участие специалисты России и Финляндии: театральные педагоги, современные режиссеры, кураторы театральных проектов с участием детей и подростков. Вебинары построены в формате диалога между российскими и финскими спикерами.

 

«Финляндия известна во всем мире как страна, развивающая и продвигающие инновационные методы в педагогике. Мы подумали, что обмен опытом именно с финскими специалистами может дать много как российским зрителям и создателям театральных проектов, – рассказывает куратор программы Юлия Поцелуева, – В то же время в России на сегодняшний день много собственных наработок по использованию театральных методов в работе с детьми и подростками. Вместе мы попробуем в доступной форме рассказать участникам вебинаров, какую роль в может играть современный театр в жизни детей».

 

Участие в вебинарах бесплатное, по предварительной регистрации. Зарегистрироваться на вебинары можно на странице проекта. Вебинары пройдут на платформе Zoom с трансляцией в социальные сети Центра «Инклюзион».

 

Вебинары пройдут с переводом на русский и финский жестовые языки.

Рубрики: Новости

Размер шрифта