С 15 по 28е ноября в  ГМИИ им. Пушкина пройдёт инклюзивный фестиваль «Карта уязвимости».
Программа  включает мероприятия во всех филиалах Пушкинского музея – ГЦСИ в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Томске и Владикавказе. Фестиваль соберет международных и российских профессионалов, которые обменяются мнениями, опытом работы с новыми аудиториями культуры, с новыми нарративами и инструментами коммуникации.

В фестивале примут участие музейные лидеры и профессионалы из Музея истории искусств в Вене, Государственных музеев Берлина, Национального Тайваньского музея изобразительных искусств в Тайчжуне, Музея Шпренгеля в Ганновере и др.

Отдельная часть программы  фестиваля организована при поддержке Посольства Италии в России, она включает выступления специалистов из Галерей Уффици и Палаццо Строцци (Флоренция), а также из Пинакотетки Брера в Милане.

Программа фестиваля на сайте музея.

Трансляция мероприятия будет проходить на страницах музея в социальных сетях: «Пушкинский для всех» и «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина» (Facebook), «Пушкинский для всех» и «Пушкинский музей» («ВКонтакте»).

Регистрация на событие бесплатная.

Рубрики: Актуальное

Размер шрифта