В выпускном спектакле студенты инклюзивной театральной школы Инклюзион.Тверская15 будут говорить о красоте непохожести. Документальный спектакль в стилистике фильмов Уэса Андерсона зрители увидят в конце июня 2022 года. 

 

Итоговый спектакль инклюзивной театральной школы — о преодолении повседневного одиночества, задача которого показать красоту непохожести. Спектакль построен на базовых ценностях, без которых человек одинок — на терпимости, милосердии, заботе о ближнем, принятии, взаимопомощи и взаимоподдержке, прощении и раскаянии. Спектакль, авторами и исполнителями которого являются люди с инвалидностью, напоминает о ценности каждого человека, вне зависимости от каких-либо отличий — национальных, религиозных, социальных, физических и ментальных, единстве многих разных, объединенных общечеловеческими ценностями — бескорыстной любовью друг к другу, к своему городу.

Персонажи спектакля созданы студентами на основе этюдов-наблюдений за горожанами, это узнаваемые типажи, решенные в стилистике

Спектакль станет итогом двухгодичной работы театральной школы.  «Для меня итоговый спектакль – это, в первую очередь, очередная возможность встречи со зрителем. Благодаря нашей школе и Центру «Инклюзион», я сумел поучаствовать в реальном спектакле, который был отмечен призами (спектакль Центра «Инклюзион» «Больше, чем просто селедка» в 2021 году взял гран-при на театральном фестивале «Башня» в Калиниграде). Такое не забывается, и я надеюсь, что итоговый спектакль наш тоже оставит массу впечатлений, даст нам, а главное, зрителям незабываемые эмоции. Даст повод лишний раз задуматься о сложностях нашей современной, непростой жизни», — рассказывает Сергей Парахин, студент школы «Инклюзион.Тверская15». 

Спектакль будет поставлен при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Рубрики: Новости

Размер шрифта