Спектакль «Кармен» Центра творческих проектов «Инклюзион» стал участником фестиваля «Золотая маска в городе». 25 апреля в одном из уличных павильонов фестиваля постановку увидели зрители московского района Марьино .  

 

«Кармен» – яркий и динамичный спектакль, в котором принимают участие профессиональные актеры московских театров, а также артисты Центра «Инклюзион». В основу спектакля легла новелла французского писателя Проспера Мериме о страстной любви баска Хосе к цыганке Карменсите. 

Роль Хосе в спектакле исполняют сразу два актёра. Сначала мы встречаемся с Хосе в исполнении Сергея Прушинского (актёра, передвигающегося на коляске) в тюремной камере накануне смертной казни. В последние часы своей жизни герой делится с нами историей, которая привела его к такому финалу. А во время его рассказа на сцене мы видим совсем другого Хосе в исполнении слепоглухого актёра Алексея Горелова – этот Хосе влюблен, он ничего не видит и не слышит от своей страсти, кружась в объятиях Кармен и совершая ошибку за ошибкой. 

Рубрики: Новости

Размер шрифта