Сайт проекта Театр горожан: Инклюзион в Манеже собирает архив городских воспоминаний. В основу архива лягут индивидуальные воспоминания каждого горожанина: можно поделиться историей и она станет фрагментом той городской реальности, в которой мы живём сейчас. 

Что может войти в городской архив: трещина на стене, которую вы видите каждый день по дороге на учебу или работу, билетик в кино или в музей, который может быть единственным осязаемым воспоминанием о дорогом человеке, цветок в чужом окне, который рос и развивался на ваших глазах, и так далее до бесконечности.

«Мы собираем капсулу времени со значимыми для нас предметами, событиями, пространствами. Всё что есть у нас — наша память. Все что можем мы — сохранить воспоминания среди стремительно меняющейся реальности».

 

 

Свои истории можно присылать на GOROJANE.ZDES@YANDEX.RU с пометкой АРХИВ. Присылайте нам фотографию объекта и небольшое описание (не больше 500 знаков) . «Мы ждем от вас рассказа о предметах, событиях, пространствах, формирующих вашу исключительную реальность. Мы убеждены, что незначительная деталь для одного может вмещать в себя множество смыслов для другого», — говорят авторы и создатели архива.

 

Театральная лаборатория «Театр горожан. Инклюзион в Манеже» – совместный проект выставочного объединения «Манеж» и Центра «Инклюзион», реализуемый при поддержке фонда «Свет».

 

Рубрики: Новости

Размер шрифта