Открыта продажа билетов и регистрация на открытые мероприятия Второго всероссийского форум-фестиваля социального театра «Особый взгляд». Фестиваль собирает лучшие практики социального искусства, его цель — укрепление идеи инклюзии как нормы жизни, привлечение внимания к проблемам социально незащищённых групп, а также развитие социального театра в России.

В театральной программе — инклюзивные и социальные спектакли из разных городов страны. Среди них — инклюзивный мюзикл «Жаль, что тебя здесь нет», лауреат театральной премии «Золотая маска» — спектакль «Финист Ясный Сокол», спектакль «Интернат» по тексту Елены Костюченко и другие постановки из Москвы, Перми, Орла, Санкт-Петербурга и Ижевска.

В междисциплинарной программе — проекты на стыке различных медиумов и смежных с искусством полей, затрагивающих социальную тематику. Например, образовательный проект из цикла междисциплинарных лабораторных практик, перформанс лаборатории «Cosmoopera performing arts» под руководством слепоглухой художницы Ирины Поволоцкой, мультиканальное видео о временах самоизоляции и другие проекты.

Образовательная программа включает практические семинары, мастер-классы, воркшопы, лекции. Спикерами программы станут директор РАМТа Софья Апфельбаум, режиссер Борис Павлович, театральный критик и руководитель магистерской программы по социальному театру ГИТИСа Елена Ковальская, директор по развитию «Упсала Цирка» Вера Жукова и другие специалисты.

Информация по билетам и регистрациям — по ссылке.
Организаторы: БФ «Искусство, наука и спорт» в рамках программы «Особый взгляд» и Центр творческих проектов «Инклюзион» при участии Министерства Культуры РФ, Новой сцены Александринского театра и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Читать оригинал статьи на портале Арт журнал «Около»

Рубрики: СМИ о нас

Размер шрифта