До 15 октября принимаются работы на участие во  Всероссийский конкурс литературных работ людей с нарушением зрения. Принять участие могут авторы старше 18 лет, победители получат дисплеи Брайля и возможность услышать своё произведения в исполнении известных актеров. 

К участию в конкурсе, инициированном Фондом «Искусство, наука и спорт», принимаются работы разных литературных жанров в трех категориях:

  • Эпос — роман, повесть, рассказ, новелла, очерк, басня, миф, баллада.
  • Лирика — стихотворение, сонет, песня, гимн, послание, романс, ода.
  • Драма — трагедия, комедия, водевиль, интермедия, драма.

Писать предлагается на темы: «Моя малая родина», «Россия — родина моя!» «Культура моего народа».  К участию в конкурсе принимаются творческие работы только собственного сочинения.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ: https://specialviewportal.ru/grants/literary_works

 

Результаты конкурса будут объявлены в начале декабря 2022 года. Десятерых финалистов выберет экспертное жюри. Победители конкурса – незрячие в возрасте старше 18 лет в качестве приза получат дисплеи Брайля, предоставленные Фондом. А лучшие литературные произведения будут оформлены в аудио произведения, которые озвучат известные деятели культуры и искусства. 

 

Конкурс проходит при поддержке Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере и посвящен Году культурного наследия народов России. Соорганизаторами литературного конкурса выступают Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и Министерство труда и социальной защиты РФ, при участии Министерства культуры РФ и подведомственных министерствам учреждений, в том числе Ресурсные учебно-методические центры по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ (РУМЦы).

Рубрики: Актуальное

Размер шрифта