Вышел новый инклюзивный подкаст от фонда «Альма Матер» — «это тебе». Участники, нейро-разнообразные люди разных профессий и с разными увлечениями, вместе составляют аудио картографию базовых эмоций.

 

В первом сезоне семь эпизодов, в каждом из которых нейроразнообразные участники пытаются разобрать и вместе прочувствовать семь базовых эмоций. Где именно мы чувствуем радость? На что похож страх? Какого цвета любопытство?

«Современный мир с детства диктует нам правила отрицать эмоциональную “неконструктивность” и подавлять в себе то, что независимо от логического мышления стремится быть выраженным. Нейротипичный человек подвержен этому не меньше, чем нейро-особенный – только внешний, видимый исход этого морального самоуничтожения всегда разный. Отрицая эмоции мы не нажимаем на кнопку выключателя, а задергиваем условную штору, не пропускающую нужный организму солнечный свет. С такой глубокой корневой проблемой не справится в одиночку, а тем более – ее не решить за пару дней. Но к любому триггеру есть игровой ключик!», — рассказывают о проекте создатели.

Гости первого сезона:

— выпускница проекта «Учитель для России» Регина Будяшкина, композитор Алексей Ретинский, актер и режиссёр Данила Козловский, актриса Полина Маликова, искусствовед и создать проекте «штаб культуры» Лев Львович, главный редактор журнала «собака.ru» Яна Милорадовская, актриса Александра Куликова.
— резиденты фонда «Альма Матер», нейроотличные актеры, режиссёр и сценаристы Мария Жмурова, Дмитрий Пауков, Паша Соломоник, Дмитрий Иванов, Александр Шутиков, Валерия Золотухина.

Ведущие:
— режиссер и педагог Алексей Красный; эмбодимент фасилитатор Александра Стоянова.

Слушать в наушниках (!) на платформах:
— Mave: https://etotebe.mave.digital (https://etotebe.mave.digital/)/
— VK: https://vk.com/podcasts-150834381

 

Проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов.
Техническая поддержка БДТ имени Г. А. Товстоногова.

Автор идеи и режиссер – Анастасия Бабаева
Звукорежиссер – Виктор Семенов
Административный продюсер – Екатерина Водейко
Креативный продюсер – Нина Михайлюк
Линейный продюсер – Екатерина Климова
Дизайн – Ульяна Хацкевич

Рубрики: Актуальное

Размер шрифта