Студийцами «Инклюзиона» могут стать все желающие от 16 лет, независимо от состояния здоровья и наличия театрального опыта. Новая группа из 8 человек будет сформирована по итогам вступительной театральной лаборатории.

 

Для участия во вступительной лаборатории нужно подать заявку, заполнив форму по ссылке. 1 сентября в 18:00 и 2 сентября в 16:00 состоится театральная лаборатория для тех, кто подал заявки (на лабораторию нужно подготовить творческий номер). В результате лаборатории будет сформирована группа из 8 человек. Занятия начнутся 05 сентября 2022 года в Лаборатории современного искусства (ул. Ленина, 15). Они будут проходить два раза в неделю в течение четырех месяцев. Посещение занятий бесплатное.

 

«Инклюзион. Театр. Школа. Новосибирск» — это театральный центр, в котором проходят занятия по театральном дисциплинам, проводятся театральные лаборатории, создаются инклюзивные спектакли с участием профессиональных актеров и режиссеров, проходит методическая и научная работа по изучению инклюзии, а также ведется просветительская деятельность по продвижению инклюзии в общество.

С помощью театральных игр и упражнений мы учимся взаимодействовать с собой и с миром бережно и созидательно. Развиваем внимание, фантазию, эмпатию, вариативность мышления и навык работать в одной команде с другими людьми так, чтобы всем было интересно.

Студенты новой группы будут изучать:

— сценическую речь с актрисой Молодежного театра «Глобус» и резидентом Лаборатории современного искусства Ариной Литвиненко;

— актерское с актрисой Молодежного театра «Глобус» и резидентом Лаборатории современного искусства, педагогом Новосибирского театрального института Элиной Зябловой;

— современный танец с танцовщицей и педагогом танцевальной компании GLYPTIC Любавой Белько.

Ученики группы смогут подавать творческие заявки на участие в спектаклях «Инклюзион. Театр. Школа. Новосибирск». Родители не будут присутствовать на занятиях, но будут приглашены на все открытые уроки в декабре.

 

ПОДРОБНЕЕ ОБ ИНКЛЮЗИОН.ШКОЛАХ

Рубрики: Новости

Размер шрифта