Проект «Театр горожан: Инклюзион в Манеже» возвращается c летних каникул с новым блоком: «Город как реди-мейд». Участники проекта рассмотрят город как объект искусства, состоящий из уже готовых элементов, созданных не нами и не всегда связанных между собой, но собранных каждым участником в свой город-арт-объект.

В сентябре участники лаборатории выйдут за пределы гостиного двора и будут исследовать город и его доступ к воде, город как точку отправления и прибытия, место встречи и расставания, как курсирует человеческий поток, как город обретает опыт реконструкции, как воссозданные здания и пространства переформируют городской облик и контекст. Все встречи в предыдущих блоках проходили в центре Москвы, на занятиях участники работали в здании гостиного двора и его окрестностях. Занятия сентябрьского блока будут проходить в Гостином дворе и в разных районах Москвы.

Итогом блока станет показ инклюзивного пространственного перформанса, направленного на осознание себя в пространстве с целью вступить с городом в перформативное взаимодействие.

Следить за проектом можно на сайте http://gorojanezdes.tilda.ws/

 

Рубрики: Новости

Размер шрифта