В конце февраля в курганской Инклюзион.Школе отметили двухлетие. К нему приурочили показ недавней премьеры Школы — спектакля «Видим ли мы крылья свои». 

 

Инклюзион.Школа.Курган открылась в феврале 2021 года на сцене Курганской областной филармонии. Организаторами новой школы выступили Центр творческих проектов «Инклюзион», Управление культуры Курганской области и курганская организация спортивно-реабилитационного клуба «Ахиллес». Инициатором открытия и куратором Школы стала актриса курганского театра кукол Оксана Кириевская. 

Сегодня в школе занимаются студенты разного возраста, с разной инвалидностью, занятия ведут актеры местных театров.  За два года работы в Кургане провели инклюзивную образовательную программу, приняли участие в нескольких фестивалях, поставили пластический перформанс и большой спектакль.

За тем, как живут студенты курганской школы, можно следить в открытом паблике Вконтакте: там публикуют анонсы мероприятий, программы и фотографии с занятий, отзывы зрителей. Отдельный проект школы — Дневник Лили — описывает жизнь школы через призму восприятия её студентки.

 

 

Рубрики: Новости

Размер шрифта