Спектакли Центра «Инклюзион» ежегодно принимают участие в городских фестивалях. В этом году мы показываем две постановки на фестивале «Пасхальный дар» — флагманский спектакль «Прикасаемые» и первую работу новой московской молодежной «Инклюзион.Школы».

 

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ:

16 апреля в 16.00 — спектакль «Прикасаемые»

«Прикасаемые» — первый и до сих пор единственный масштабный профессиональный спектакль с участием слепоглухих и зрячеслышащих актеров. Документальный спектакль режиссера Руслана Маликова основан на жизненных историях его участников. Они рассказывают, каково это — любить, творить и просто жить в полной темноте и тишине. Зрители называют «Прикасаемых» спектаклем «после которого меняется взгляд на жизнь».

 

22 апреля в 15.15 — перформанс «Жизнь насекомых»

 

Премьерная работа новой московской «Инклюзион.Школы» (работает при поддержке гранта «Москва — добрый город»), участниками которой стали молодые люди от 16 до 25 лет с инвалидностью и без. В основе спектакля — произведение Чуковского «Муха-Цокотуха». Семантическое пространство текста Чуковского будет расширено поэзией обэриутов, песенной городской культурой 20х годов, музыкальными ассоциациациями с жанром кабаре и оперетты, неформальным рок-клубом и современной поп-культурой, обрамлено наивной хореографией в духе Боба Фосса. И конечно, 5 пудов любви, чай и хрупкий мир, который рушится.

 

Показы пройдут на открытой площадке фестиваля рядом с м. Новые Черёмушки (ул. Профсоюзная, вл.4 )

Сайт фестиваля: https://moscowseasons.com/festival/easter-2023/

Рубрики: Новости

Размер шрифта