30 мая в Еврейском музее покажут перформанс  «Жизнь насекомых». Создатели обращаются к текстам произведений Чуковского, сочетая его с поэзией ОБЭРИУТов, современной поп-культурой и хореографией в стиле Боба Фосса.

 

Перформанс «Жизнь насекомых» — премьера театральной московской молодёжной Инклюзион.Школы, созданная на основе всем известного произведения «Муха Цокотуха». Семантическое пространство текста Чуковского расширено поэзией ОБЭРИУТов, песенной городской культурой 20х годов, музыкальными ассоциациациями с жанром кабаре и оперетты, неформальным рок-клубом и современной поп-культурой, обрамлено наивной хореографией в духе Боба Фосса. И конечно, 5 пудов любви, чай и хрупкий мир, который рушится.

 

 

«Мы полагаем, что всем известное произведение Чуковского — это один из первых в литературе XX века примеров создания  инклюзивной среды, горизонтального общества и самоорганизации», — говорит режиссёр перформанса Сергей Быстров

 

Инклюзион.Школа — образовательное направление Центра творческих проектов «Инклюзион». В доступных театральных школах в девяти городах страны занимаются студенты разного возраста, с инвалидностью и без, педагогами и кураторами Школ выступают театральные режиссёры, профессиональные хореографы, актёры театров. Спектакли Центра «Инклюзион» и Инклюзион.Школ были четырежды номинированы на национальную театральную премию «Золотая маска»

 

Московская молодёжная Инклюзион.Школа работает при поддержке гранта «Москва — добрый город».

 

РЕГИСТРАЦИЯ: https://www.jewish-museum.ru/events/performans-zhizn-nasekomykh/

Рубрики: Новости

Размер шрифта