Московская молодёжная Инклюзион.Школа — это театральная инклюзивная школа, в которой занимаются студенты от 16 до 25 лет с инвалидностью и без, студенты московских творческих и социальных вузов и вообще все желающие. Педагоги Школы — режиссёры, хореографы, актёры театра и кино.

Студенты проходят базовые курсы любого театрального ВУЗа — актёрское мастерство, пластическая выразительность, сценическая речь. Также в школе регулярно проходят дополнительные курсы — например, по стендапу, цирковому искусству или жестовому языку.

За время работы Школа провела несколько пластических лабораторий и поставила два спектакля — их показывали в Музее русского импрессионизма, Еврейском музее и центре толерантности, в Царицыно и на других площадках. Спектакль школы «Жизнь насекомых» вошёл в лонг-лист Форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд».

 

Школа приглашает старших школьников, студентов и выпускников творческих, социально-ориентированных и других ВУЗов стать частью творческой группы.

Что нужно делать:

  • присутствовать на занятиях в качестве помощника педагога: так вы параллельно изучаете азы актёрской профессии и поддерживаете тех участников группы, которым это нужно. Занятия проходят 2-3 раза в неделю в Еврейском музее, в будни по вечерам (многие из наших студентов учатся).
  • Принимать участие в качестве актёра в постановках школы, участвовать в репетициях, показах, открытых уроках.

 

Контакт для связи: куратор школы Лана Опаленик +7 906 764 3234 (Whatsapp, Telegram)

Рубрики: Новости

Размер шрифта