МОСКВА

СОВЕРШЕННО НЕВЕРОЯТНОЕ СОБЫТИЕ. ЖЕНИТЬБА (12+)

Спектакль «Совершенно невероятное событие. Женитьба» по пьесе Николая Гоголя — это спектакль созданный с участием профессиональных актеров и студентов московской инклюзивной театральной школы «Инклюзион»

Выбор драматургического материала пал на одну из первых комедий русской литературы – пьесу «Женитьбы» Н.В. Гоголя. Темы двойников и сна, которые присущи писателю, вдохновили режиссера на использование существующих и создание новых сценических приемов для артистов с разными возможностями. Необычность персонажей пьесы естественна для актеров спектакля. Поэтому они не играют, а существуют «здесь и сейчас» в пространствах сна и реальности.

Перед авторами и участниками проекта стояла важная цель — доказать, что при профессиональном творческом подходе, используя потенциал театральной педагогики, за определенный промежуток времени можно раскрыть индивидуальные возможности участников с самыми разными возможностями, и добиться яркой сценической выразительности. Результатом стал спектакль в котором творческие способности каждого участника органично вплетены в эстетику гоголевской пьесы.

Актеры: Асанова Светлана, Ахмадеев Рустам, Гервассиев Глеб, Голован Надежда, Латушко Ирина, Монич Александр, Обухов Даниил, Паничев Никита, Похилько Александр, Пекарский Сергей, Сухорецкая Инна. 

Размер шрифта