Горелов Алексей Анатольевич

Студент Инклюзон.Школа.Москва

О себе:  «Я родился 11 марта 1975 года в семье слышащих родителей в Московской области, посёлок Зенино. Отец был шофёром, мать работала оператором теплицы, брат — регулировщиком ДПС. В младенческом возрасте (3-4 мес.) заболел хроническим отитом. Положили в стационар, лечили, кололи антибиотики. Все было безрезультатно – я постепенно терял слух, оглох. Затем стало ухудшаться зрение. У меня отслоение сетчатки в оба глаза. Сейчас я — слепоглухой.

В 1980 году переехал в Москву. В 1991 году поступил в заочную школу для не слышащих ребят с дополнительным обучением в ПТУ. В 1993 году получил образовательный аттестат — специалист станочник широкого профиля. В 1996 году поступил в УПП №13 (Учебно-производственное предприятие) для незрячих в районе Люблино. Работал сборщиком микро-выключателей лифтовых аппаратов. В 2015 году был уволен по сокращению из УПП.

В 2014 году, в конце августа, в парке ВДНХ я с друзьями (слепоглухими) познакомился с Мариной Крапивиной. Спустя несколько дней меня пригласили поработать со зрячеслышащими актерами в театре Наций. Общался с ними с помощью дактиля. Начал репетировать спектакль с моими друзьями: слепоглухими и зрячеслышащими актерами. И в октябре в 2014 году состоялся первый пробный показ спектакля ”ПРИКАСАЕМЫЕ” с режиссером Маликовым Русланом и режиссером по пластике Евгением Кулагиным в театре Наций. В 2015 году меня пригласили участвовать в новом спектакле “Кармен” с режиссером Борисовым Михаилом Борисовичем и с режиссером Светланой Опаленик. Эти спектакли я играю до сих пор.

Участие в театральных проектах:

Год: c 2016

Город: Москва

Название проекта: Живые Картины / Anima Chroma

Роль: Синий цвет


Год: с 2015
Город: Москва
Название проекта: Спектакль «Кармен»
Роль: Хосе


Год: с 2014
Город: Москва
Название проекта: Спектакль «Прикасаемые»
Роль: в роли самого себя

*Авторская пунктуация и орфография сохранены.

 

Размер шрифта