Для зрителей, которые не смогут посетить мероприятия Форума-фестиваля социального «Особый взгляд» будет организована онлайн-трансляция спектаклей в социальных сетях Центра реализации творческих проектов «Инклюзион» и программы фонда «Искусство, наука и спорт» «Особый взгляд».

Транслировать будут семь спектаклей: постановку «Гроза — среда обитания», где пьеса Островского переведена на жестовый язык и рассказана профессиональными актерами и выпускниками студии Инклюзион.Школа.Москва, основанный на импровизациях студентов новосибирской театральной школы «Инклюзиона» спектакль «Unреальность», спектакль о трагической судьбе девушек-мигрантов «Магазин» Центра современной драматургии (г. Екатеринбург), постановку «Ночи Холстомера» по мотивам повести Л.Н.Толстого и историй студийцев Инклюзион.Школа.Санкт-Петербург, алтайский «Wonder Boy», поднимающий тему неприятия инаковости подростками, «Оддисею 2К19», в которой играют воспитанники петербургских детских домов и «Король Лир» в интерпретации студентов и педагогов екатеринбургского «Инклюзиона».

Всего в театральной программе фестиваля — 12 инклюзивных постановок и спектаклей на острые социальные темы.

Расписание трансляций:

28 октября

16:30 — спектакль «Гроза – среда обитания» (театральная школа «Инклюзион», Москва, режиссер — Михаил Фейгин)

20:30 — спектакль «Unреальность» (театральная школа «Инклюзион», Новосибирск, режиссер — Сергей Дроздов)

29 октября

16:30 — спектакль «Ночи Холстомера» (театральная школа «Инклюзион», Санкт-Петербург, режиссер — Александр Савчук)

21:00 — спектакль «Магазин» (Центр современной драматургии, Екатеринбург, режиссер — Дмитрий Зимин)

30 октября

16:30 — спектакль «Одиссея 2К19» (Благотворительный фонд «Подари мне крылья» и АНО Социально-психологической адаптации человека «Социально-Художественный Театр», Санкт-Петербург, режиссер — Дмитрий Крестьянкин)

20:00 — «Король Лир» (театральная школа «Инклюзион», Екатеринбург, режиссер — Наталья Гаранина)

31 октября

19:00 — «Wonder boy» (Молодежный театр Алтая, Барнаул, режиссер — Максим Соколов)

Площадки трансляций:

www.facebook.com/inclusiontheatreschool/

www.facebook.com/aspecial.view

www.vk.com/aspecial_view

www.vk.com/inclusiontheatreschool

 

I Форум-фестиваль социального театра «Особый взгляд» проходит в Москве с 28 по 31 октября 2019 года. Миссия фестиваля — вывести под свет рампы тех, кто обычно остается невидимым не только на сцене, но и в повседневной жизни: это и люди с ограниченными возможностями здоровья, и представители других социально незащищенных групп.

Организаторы: благотворительный Фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения Особый взгляд/Special view и Центр реализации творческих проектов Инклюзион при поддержке Фонд президентских грантов и Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»

Рубрики: Новости

Размер шрифта