Инклюзион.Школа.Орск продолжает работу в обновленном формате. Школа стала победителем гранта «Абсолют-помощь» и реализует новый проект – «Шаги навстречу».

«В сентябре прошла театральная мастерская, по итогам которой мы набрали новую группу студентов: сегодня их 14 человек в возрасте от 14 до 53 лет, это студенты с разной инвалидностью. Они только начинают свой творческий путь, но уже принимают участие в показах спектакля вместе с первой группой», — рассказывает куратор Школы Елена Марченко.

Инклюзион.Школа.Орск открылась в 2020 году по инициативе местного Комплексного центра социального обслуживания населения и работает в партнерстве с Орским драмтеатром. Занимаются студенты в том числе в помещениях театра, а педагогами Школы стали актеры труппы. Предыдущая группа студентов продолжает занятия – вместе с актерами Драмтеатра они стали участниками спектакля «Настоящие истории фей и других волшебных существ» в постановке Полины Стружковой. Спектакль вошел в репертуар театра.

Как рассказывают кураторы и педагоги, в процессе работы обнаружилось много неожиданных открытий и находок и Школа решила выпустить методическое пособие, проанализировав как социальную сторону вопроса, так и творческую. Уже провели психологическое анкетирование участников, интервью с педагогами, готовятся описания программ – выпуск сборника планируется на май-июнь 2022 года.

Рубрики: Новости

Размер шрифта