Программа «Инклюзион.Стажировки» стартовала весной 2022 года. Восемь специалистов уже посетили Школы в Калининграде, Новосибирске, Москве и Казани в мае-июне, ещё 10 готовятся поехать осенью. Срок подачи заявок на участие в программе продлён до начала декабря. 

 Прочитать подробности о программе и прислать заявку на обучение можно тут: https://inclusioncenter.ru/2022/05/06/inkljuzion-internship/

Публикуем отзывы специалистов, уже ставших участниками программы: 

«Я смогла проанализировать свой личный опыт в социальном театре, вдохновиться успехами московских инклюзивных театральных проектов и набраться сил на реализацию идей в родном городе. Формат театральной школы «Инклюзион. Тверская15» импонирует мне следующим: период обучения 2 года — все участники процесса понимают, что это не вечно, а значит берут для себя ценное и быстрее включаются в процесс, формат DOCтеатра даёт возможность терапевтического эффекта и для актёров, и для создателей спектакля — все сотворцы, все едины в своём желании рассказать о самом тревожном и волнующем. Актеры/студенты дают надежду , что в будущее возьмут всех, и это будущее мы создаем сейчас»

«Стажировка позволила мне расширить представления об инклюзивном театре, а также дала конкретные инструменты работы с людьми с инвалидностью. Я смогла не только понаблюдать со стороны, как преподаватели организовывают и проводят занятия, но и поучаствовать в них самой. Такое погружение позволило мне ощутить преимущества и недостатки различных практик, сравнить разные подходы и сформировать новые инструменты для своих культурных проектов»

 

Программа реализуется в рамках проекта «Инклюзион — региональное развитие» при поддержке Фонда президентских грантов.

Рубрики: Новости

Размер шрифта